iPhone如何关闭Siri播报“备忘录”app通知

 时间:2026-04-28 18:39:14

1、首先

手机设置页面显示下滑点击“Siri与搜索”。

iPhone如何关闭Siri播报“备忘录”app通知

2、然后

Siri与搜索页面下滑点击“播报通知”。

iPhone如何关闭Siri播报“备忘录”app通知

3、再然后

播报通知显示页面下滑点击“备忘录“。

iPhone如何关闭Siri播报“备忘录”app通知

4、最后

页面显示下滑找到“播报通知”旁边开关标签,点击关闭播报。

iPhone如何关闭Siri播报“备忘录”app通知

  • iPhone怎样关闭系统“备忘录”app Siri建议通知
  • siri建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • iphone如何关闭下拉siri建议?
  • 热门搜索
    动销是什么意思 鳞状细胞癌抗原是什么意思 什么是堡垒机 热水器买什么牌子好 寡人之疾什么意思 什么是独立院校 excited是什么意思 刀枪不入的意思 rainy是什么意思 computer是什么意思