今日头条怎么加通讯录好友

 时间:2026-04-24 16:55:10

1、首先你们要打开手机里面的今日头条app,进入之后就可以点击自己的头像;

今日头条怎么加通讯录好友

2、进入到个人中心里面,点击“关注”列表;

今日头条怎么加通讯录好友

3、然后你们就可以在右上角点击人头的图标;

今日头条怎么加通讯录好友

4、搜索想要添加好友的名称或是头条号进行关注就可以了。

今日头条怎么加通讯录好友

  • 今日头条app怎么查看关注人员信息并分享
  • 今日头条app 【小程序】消息私信怎样开启
  • 今日头条如何关闭关注的人发布了新内容?
  • 快音怎么进行自动播放设置
  • 今日头条不允许通过手机号搜到我如何设置
  • 热门搜索
    融360怎么样 内外网同时上怎么设置 怎么扫二维码 窝窝头怎么做 怎么删除输入法 行尸走肉格伦怎么死的 qq头像怎么换 厕所英语怎么说 植发怎么样 中南民族大学怎么样