最新版微信勿扰模式怎么设置

 时间:2026-04-25 06:47:54

1、点击微信好友

将微信消息页面打开之后,选择一个微信好友打开。

最新版微信勿扰模式怎么设置

2、点击上方三个点

切换至与微信好友的聊天页面之后,点击页面右上角的三个小点图标。

最新版微信勿扰模式怎么设置

3、开启消息免打扰

翻转至聊天详情界面之后,在页面中找到消息免打扰功能,将其设置为打开状态即可。

最新版微信勿扰模式怎么设置

  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 微信升级后在哪查找勿扰模式
  • 新版微信的勿扰模式在哪里
  • 怎么设置微信免打扰
  • 微信怎么找不到勿扰模式
  • 热门搜索
    微信的字体大小怎么调 何猷君怎么看上奚梦瑶 违章怎么处理 怎么炸丸子 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 炫彩皮肤怎么用 马頔怎么读 右眼跳是怎么回事 数字大写怎么写 甲沟炎怎么治疗