华为手机广告自动弹出怎么解决

 时间:2026-05-12 22:41:40

1、点击隐私

在华为手机的设置界面中,找到隐私选项,点击它进入新界面。

华为手机广告自动弹出怎么解决

2、点击广告与隐私

在新界面中,找到广告与隐私选项,点击它进入新界面里。

华为手机广告自动弹出怎么解决

3、开启限制

在新界面中,开启限制广告跟踪,即可解决广告自动弹出的问题。

华为手机广告自动弹出怎么解决

  • 西红柿配奶酪
  • 华为手机乱跳广告怎么解决
  • 华为手机状态栏的通知图标如何关闭
  • 魅族18x如何打开精品推荐功能
  • 华为手机出现滑动解锁广告
  • 热门搜索
    花甲怎么做好吃又简单 脸上皮肤过敏怎么办 东风风光怎么样 虾仁炒什么好吃 怎么做微信小程序 宝宝断奶的最佳方法 海尔燃气热水器怎么样 太熟悉家常菜 4399游戏大全 耳朵里流黄水怎么回事