华为手机如何将扫描件生成PDF

 时间:2026-04-22 04:54:19

1、打开文件夹

打开保存扫描件的文件夹。

华为手机如何将扫描件生成PDF

2、选择扫描件

华为手机如何将扫描件生成PDF

3、进入更多

在右下角。

华为手机如何将扫描件生成PDF

4、进入打印或生成PDF

华为手机如何将扫描件生成PDF

5、点击右上角四点

华为手机如何将扫描件生成PDF

6、进入保存为PDF

华为手机如何将扫描件生成PDF

7、将扫描件生成PDF

输入文件名并选择保存位置后,点击右上角的勾保存即可。

华为手机如何将扫描件生成PDF

华为手机如何将扫描件生成PDF

  • 华为手机如何扫描文件
  • 华为手机怎么拍照导出pdf
  • 华为p30如何扫描文件
  • 华为手机扫描功能在哪里
  • 华为手机pdf文件存在哪里
  • 热门搜索
    排卵期不排卵怎么办 华润油漆怎么样 学习心得开头怎么写 高中生活的经历与体会 福克斯1.0t怎么样 穿越之快乐农夫生活 excel乱码怎么办 如何炒汇 家里怎么养乌龟 阳台漏水怎么处理