oppo备忘录在哪里找

 时间:2026-04-23 17:57:35

1、查看小工具

在OPPO手机的主界面里,找到小工具的功能组分类。

oppo备忘录在哪里找

2、进入便签

进入后,再在小工具里找到便签这个选项并点击进入。

oppo备忘录在哪里找

3、选择“+”号

写一个新的备忘录需要在上方找到+号,打开后就可以输入了。

oppo备忘录在哪里找

4、完成输入

输入后,再选择右上角的“完成”即可保存备忘录。

oppo备忘录在哪里找

  • oppo手机备忘录在哪里
  • OPPO手机备忘录在哪
  • oppo手机备忘录在哪里
  • oppo手机便签在哪里找到
  • oppo便签在哪里找?
  • 热门搜索
    of是什么意思 什么牌子的胶原蛋白好 什么叫搞基 什么人没有头 apqp是什么意思 不胫而走的意思 梦见牙掉了是什么意思 不假思索的意思 发膜有什么用 valentine什么意思