如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

 时间:2026-04-26 18:32:12

1、手机打开“每日英语听力”App,每日英语听力主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

2、个人信息界面点击“软件设置”打开软件设置界面

如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

3、软件设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

4、播放设置界面点击“找到单词后自动发音”后面的圆点

如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

5、“找到单词后自动发音”后面的圆点变为蓝色即表示开启每日英语听力找到单词后自动发音成功

如何开启每日英语听力找到单词后自动发音

  • 制作清纯雪莲花
  • 呼吸的质量,决定生命的长度
  • 高考直通车中怎么充值车币
  • 男生怎么瘦咬肌才能得到最佳效果
  • 如何在波速球上练习深蹲?
  • 热门搜索
    猪肺的做法 川贝雪梨的做法 邛崃怎么读 靠大虾的做法 创维电视怎么样 吉野家牛肉饭的做法 with怎么读 酱豆腐的家常做法 可乐煲姜的做法 尖椒干豆腐的做法