苹果手机怎么备份到另一个苹果手机

 时间:2026-05-05 14:57:17

1、首先打开手机的设置功能,点击打开iPhone ID头像。

苹果手机怎么备份到另一个苹果手机

2、在Apple ID的页面中,点击打开“icloud”。

苹果手机怎么备份到另一个苹果手机

3、在icloud的页面中,点击打开“icloud云备份”。

苹果手机怎么备份到另一个苹果手机

4、在备份的页面里,将icloud云备份的开关按钮打开,然后点击立即备份,等待备份成功。

苹果手机怎么备份到另一个苹果手机

5、备份成功之后,打开新的手机,登录自己的iPhone ID,即可完成数据备份。

苹果手机怎么备份到另一个苹果手机

  • 如何把苹果手机备份到新手机?
  • 苹果手机怎么把备份的数据导入新手机
  • iphone传输到新iphone
  • iphone备份到新手机
  • 苹果手机文件怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    怎么下载facebook 男人和女人怎么生孩子 油烟机清洗方法 炖鸡翅的家常做法 杏鲍菇的做法大全家常 100米怎么跑 腊肉炒什么好吃 灭火方法 鸡蛋炒什么菜好吃 辞职原因怎么说合适