华为Nova5怎么截长屏?

 时间:2026-04-21 16:58:21

方法一:在需要截屏的页面,手指从屏幕顶部向下滑动,在弹出的菜单中,点击“截屏工具”。

点击屏幕左侧截取的图片,点击下方的“滚动截屏”,等待系统识别内容,进行截屏即可。

方法二:按下手机侧面锁屏键和音量减号,点击“截屏图片”,选择“滚动截屏”即可实现长截屏。

  • 华为手机如何截长屏
  • 华为手机如何截长图
  • 截长图怎么截华为手机
  • 怎么长截图手机华为
  • 荣耀手机不能滚动截屏怎么办?
  • 热门搜索
    胸部太小怎么办 工行信用卡怎么样 下载游戏大全 18岁身份证号大全 韩国电话怎么打 甜言蜜语大全 经典笑话大全 净水器怎么样 草莓图片大全 芙丽芳丝怎么样