ios13如何去掉横条

 时间:2026-04-26 14:05:37

1、在ios13意向图操作界面点击打开设置。

ios13如何去掉横条

2、在设置界面,点击打开通用选项。

ios13如何去掉横条

3、在通用选项内点击选择缩放。

ios13如何去掉横条

4、把缩放设置调成下图所示的状态。

ios13如何去掉横条

5、再回到主界面,点击黑色控制器,滑动底部横条,来调整缩放程度。

ios13如何去掉横条

6、之后,可以看到主界面下方横条消失了,ios13去掉横条问题成功解决。

ios13如何去掉横条

  • 苹果14怎么改时间
  • iPhone13手机照片网络权限怎么设置关闭?
  • 猪肚菇的保健营养价值
  • iPhone 13promax怎样调出悬浮球
  • iPhone12mini怎么设置闪光灯
  • 热门搜索
    有川字纹怎么办 郁金香怎么养 怎么治疗焦虑症 怎么撸管最舒服 斯柯达昕锐怎么样 小孩打呼噜是怎么回事 美的豆浆机怎么用 电脑怎么全屏截图 掉发怎么办 情况说明书怎么写