iPhone7如何自定义动态壁纸

 时间:2026-04-23 15:47:20

1、打开手机“设置”,下滑找到并点击“墙纸”,点击“选取新的墙纸”,点击“实况照片”。

iPhone7如何自定义动态壁纸

2、点击想要自定义的“动态壁纸”,在预览效果中可以通过按压屏幕的方式来查看动态壁纸效果。

iPhone7如何自定义动态壁纸

3、根据需要选择“设定锁定屏幕”或者“设定主屏幕”即可。

iPhone7如何自定义动态壁纸

4、总结如下。

iPhone7如何自定义动态壁纸

  • 苹果ios7如何设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • iPhone手机动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么设置自定义动态壁纸
  • 苹果怎么导入动态壁纸
  • 热门搜索
    羊肉汤的做法及配料 卤蛋的家常做法 群发微信怎么发 羹怎么读 可乐鸡翅家常做法 宸怎么读 怎么样 松仁玉米的家常做法 米酒蛋花汤的做法 脾胃虚弱怎么调理