建行app怎么删除交易明细

 时间:2026-04-24 16:07:00

1、点击转账汇款

登录中国建设银行app后,点击“转账汇款”。

建行app怎么删除交易明细

2、点击收款人名册

在转账汇款页面点击“收款人名册”。

建行app怎么删除交易明细

3、选择要删除的收款人

点击要删除的收款人,向左侧轻轻滑动,然后点击底部的“删除”。

建行app怎么删除交易明细

4、确定删除

在弹出的窗口中点击“确定”。

建行app怎么删除交易明细

  • 建设银行明细记录如何删除
  • 建设银行明细记录如何删除
  • 建设明细记录如何删除
  • 建行app里怎么删除不了明细
  • 建设银行转账记录怎么删除
  • 热门搜索
    家庭生活片 受精卵着床有什么症状 如何拍马屁 分类汇总后怎么复制 辞职报告如何写 黑金刚怎么样 生活上 达芙妮女鞋怎么样 小狗的生活习性 肺部小结节如何治疗