怎么把腾讯课堂的课程分享到朋友圈?

 时间:2026-04-29 14:14:20

1、选择一门课程

首先,我们在腾讯课堂主页里选择一门课程,进入到【课程详情】界面。

怎么把腾讯课堂的课程分享到朋友圈?

2、点击右上角转发

然后,我们进入到【课程详情】页面以后,再在这个界面点击右上角的“转发”符号。

怎么把腾讯课堂的课程分享到朋友圈?

3、选择朋友圈,完成分享

最后,我们只需要在【转发】页面里选择【朋友圈】,即可将课程分享到自己的朋友圈里。

怎么把腾讯课堂的课程分享到朋友圈?

  • 如何为孩子选择课后托管班?
  • 连信怎么删除附近打招呼的信息
  • 防止骚扰电话软件有哪些?
  • 最新微信如何生成个人账号二维码
  • 小米手机中的验证码短信如何删除
  • 热门搜索
    女儿墙做法 孕妇咳嗽怎么办 电容怎么测量好坏 嵊泗怎么读 豆泡怎么做好吃 林彪为什么叛逃 弼怎么读 腋下臭怎么治 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事 华为双系统怎么切换