大姨妈如何开启私信通知

 时间:2026-04-22 12:19:21

1、手机打开“大姨妈”App,大姨妈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

大姨妈如何开启私信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大姨妈如何开启私信通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

大姨妈如何开启私信通知

4、通知设置界面点击“私信通知”后面的圆点

大姨妈如何开启私信通知

5、“私信通知”后面的圆点变为红色即表示大姨妈开启私信通知成功

大姨妈如何开启私信通知

  • iphone手机按5次侧键进行紧急呼叫在哪开启?
  • 抖音app在哪里查看温暖中国集卡活动的攻略?
  • 轻颜相机拍照后如何自动保存
  • 闲鱼如何免费抽名牌鞋
  • 饿了么怎么开启服务消息通知功能
  • 热门搜索
    大连旅游景点 大武汉旅游年卡 天门山旅游攻略 记忆力衰退怎么办 景点旅游 怎么注册淘宝小号 铜川旅游 扬州旅游攻略 黄山市旅游景点 开车撞死人怎么办