支付宝免打扰模式在哪里开启

 时间:2026-04-27 13:02:44

1、首先,运行支付宝APP,选择设置,点击打开。

支付宝免打扰模式在哪里开启

2、其次,在设置页面里,选择新消息通知,点击打开。

支付宝免打扰模式在哪里开启

3、接着,进入页面后,选择收钱到账语音提醒,点击进入。

支付宝免打扰模式在哪里开启

4、最后,选择免打扰模式,点击开启即可。

支付宝免打扰模式在哪里开启

  • 支付宝小视频怎么用
  • 支付宝如何开启消息免打扰
  • 支付宝如何不让陌生人通过手机号转账过来?
  • 支付宝如何关闭朋友消息提醒
  • 支付宝app如何关闭向好友显示真实姓名?
  • 热门搜索
    崆峒山简介 怎么把字写好看 琥珀怎么形成 正能量图片大全 豫剧伴奏大全 画画图片大全简单 螺丝滑丝怎么拧下来 第一次怎么接吻 火影忍者游戏大全 唐山皮影戏大全