苹果手机怎么开启执行触控手势功能

 时间:2026-04-22 10:25:35

1、  第一步: 进入触控图标

  在苹果辅助功能页面,打开【触控】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么开启执行触控手势功能

2、  第二步:点击辅助触控

  在触控设置界面,点击【辅助触控】界面。

苹果手机怎么开启执行触控手势功能

3、  第三步:开启执行触控手势

  在辅助触控界面,开启【执行触控手势】即可。

苹果手机怎么开启执行触控手势功能

  • 怎样删掉iphone的个人专注模式?
  • 苹果手机怎么开启按钮调节音量
  • iPhone13如何配置控制中心在APP内可以访问
  • iPhone单点【辅助触控】小圆点打开菜单
  • iphone下载软件一直转圈等待中怎么办
  • 热门搜索
    猪肚的清洗方法 炸虾仁的家常做法 有番号怎么下载 八门神器怎么用 成年人身份证大全 小孩发热怎么办 葡萄干怎么洗 帮考网怎么样 学做菜家常菜 豆腐干怎么做好吃