咪咕快游怎么开启悬浮窗

 时间:2026-04-22 22:29:38

1、首先在手机桌面打开【咪咕快游】。

咪咕快游怎么开启悬浮窗

2、进入首页,点击【我的】。

咪咕快游怎么开启悬浮窗

3、来到个人中心,点击【设置】。

咪咕快游怎么开启悬浮窗

4、进入设置,接下来把【最小化悬浮窗设置】的按钮开启。

咪咕快游怎么开启悬浮窗

5、然后来到应用界面,然后把按钮开启即可。

咪咕快游怎么开启悬浮窗

  • 推荐几个漫画软件
  • 无悔华夏孔子怎么招募
  • 自立自强手抄报简单又漂亮
  • 王者荣耀我让他的语音包在哪领取?
  • 神武2手游盘丝坐骑技能怎么选 盘丝坐骑技能推荐
  • 热门搜索
    怎么做葱油饼 宝宝过敏怎么办 英文逗号怎么打 电子表怎么调 我该怎么做 连笔字怎么写 东风日产怎么样 笔记本怎么连接投影仪 延缓写入失败怎么修复 ppt模板怎么做