腾讯会议的水印怎么关闭

 时间:2026-04-26 20:50:56

1、点击快速会议

在首页点击快速会议的选项。

腾讯会议的水印怎么关闭

2、选择进入会议

在底部,点击进入会议的选项。

腾讯会议的水印怎么关闭

3、点击更多设置

在会议中,依次点击底部的更多、设置的选项。

腾讯会议的水印怎么关闭

4、选择会议水印

在设置中,点击会议水印的选项。

腾讯会议的水印怎么关闭

5、关闭水印开关

将开启会议水印选项后面的开关关闭即可。

腾讯会议的水印怎么关闭

1、点击共享屏幕菜单

进入电脑版腾讯会议,在底部点击共享屏幕选项右侧的箭头。

腾讯会议的水印怎么关闭

2、选择设置会议水印

在菜单中,点击设置会议水印的选项。

腾讯会议的水印怎么关闭

3、关闭水印

取消勾选开启水印的选项,点击应用的按钮即可。

腾讯会议的水印怎么关闭

  • 腾讯会议屏幕上有自己的水印
  • 腾讯会议水印怎么去掉?
  • 电脑版腾讯会议有水印
  • 腾讯会议的水印从哪里关闭
  • 腾讯会议会议水印如何关闭
  • 热门搜索
    礼仪的作用 包皮垢用什么药 光年是什么的单位 有助于长高的运动 桑葚的功效与作用禁忌 什么是法律援助 运动口号 茶晶的功效与作用 消防知识小报 芭乐水果的功效与作用