网易云如何显示桌面歌词?

 时间:2026-05-04 04:07:02

1、进入网易云音乐。

网易云如何显示桌面歌词?

2、在主界面宋董,找到左上角三条杠的“设置”符号,点击打开。

网易云如何显示桌面歌词?

3、找到下方“设置”选项,点击打开。

网易云如何显示桌面歌词?

4、在此界面,可看到“桌面歌词”功能处于未开启状态,需要手动打开它。

网易云如何显示桌面歌词?

5、点击右方开启开关,即可盲陵腊完成网易云显示桌面歌词设置块川。

网易云如何显示桌面歌词?

  • 网易云怎么显示歌词在屏幕
  • 网易云音乐怎么显示桌面歌词
  • 网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
  • 网易云音乐如何开启桌面歌词
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 热门搜索
    怎么进入路由器设置界面 庐江旅游 袜子批发哪里最便宜 lol武器大师怎么玩 三星s6怎么截屏 如何注册一个公司 路由器dns 绍兴旅游攻略 葡萄干泡水 ppt如何插入视频