中国银行信息费通知怎么取消

 时间:2026-05-19 02:11:06

1、进入账户管理

解锁手机从桌面进入中国银行APP,在应用页面点击左下角的首页,再点击首页的账户管理。

中国银行信息费通知怎么取消

2、选择动户通知

在手机银行中账户页面点击需要取消短信通知的银行卡卡号,在银行卡页面选择动户通知菜单。

中国银行信息费通知怎么取消

3、点击关闭

在银行卡的动户通知页面中选择下方的关闭菜单。

中国银行信息费通知怎么取消

4、取消短信通知

在弹出窗口中点击确定取消该银行卡的短信通知。

中国银行信息费通知怎么取消

  • 中国银行怎么取消短信服务费
  • 中国银行如何取消短信通知服务费
  • 中国银行怎么取消短信服务费
  • 中国银行如何取消短信通知
  • 怎样取消银行卡的短信服务费
  • 热门搜索
    何猷君怎么看上奚梦瑶 肛门痒是怎么回事 taste怎么读 苹果手机丢了怎么办 史密斯燃气热水器怎么样 密码锁忘记密码怎么办 阳痿早泄怎么办 耐克怎么辨别真假 怎么才能赚钱 安易贷怎么样