建行刷脸转账/取款怎样设置?

 时间:2026-04-23 19:51:51

1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。

建行刷脸转账/取款怎样设置?

2、点击左上角的【三横】图标进入页面。

建行刷脸转账/取款怎样设置?

3、连续点击【安全中心】和【刷脸】进入页面。

建行刷脸转账/取款怎样设置?

4、分别将【刷脸取款】、【刷脸转账】开关打开即可。

建行刷脸转账/取款怎样设置?

  • 如何关闭建行手机银行刷脸登录功能?
  • 建设银行怎么设置刷脸支付
  • 建设银行刷脸支付在哪里设置
  • 中国建设银行如何开启刷脸转账
  • 建行手机银行设置为刷脸支付
  • 热门搜索
    阿胶有什么功效 solve是什么意思 cpk是什么意思 炖鸡汤放什么调料 七月初七是什么节 牛肉和什么不能一起吃 叶酸片有什么作用 维生素e能祛斑吗 复合维生素b的作用 椒图带什么御魂