腾讯NOW直播个性标签怎么关闭

 时间:2026-04-24 05:41:10

1、点击打开并登录手机上的“腾讯NOW直播”软件;

腾讯NOW直播个性标签怎么关闭

2、点击腾讯NOW直播首页左上角的“头像”;

腾讯NOW直播个性标签怎么关闭

3、点击“捧矿我”页面上方的“头像”;

腾讯NOW直播个性标签怎么关闭

4、点击页面中的“编辑”;

腾讯NOW直播个性标签怎么关闭

5、点击“标肺扬仗签设置”;

腾讯NOW直播个性标签怎么关闭

6、点击“泰联显示我的个人标签”右侧的按钮;

腾讯NOW直播个性标签怎么关闭

  • 腾讯NOW直播个性标签关闭的操作
  • 腾讯NOW直播怎么关闭后台播放
  • 腾讯NOW直播,怎么关闭礼物特效?
  • 腾讯NOW直播怎么开启个性标签
  • 腾讯QQ如何关闭个性标签
  • 热门搜索
    炸油条的面怎么和 宓怎么读 房子朝向怎么看 九连环怎么解 脖子落枕怎么办 月经不调怎么调理 农行k宝怎么用 奶水不足怎么办 北京长城怎么去 手机空间不足怎么办