下厨房如何快速查找未观看课程?

 时间:2026-04-23 16:28:13

1、点击【课堂】

打开下厨房app,点击【课堂】。

下厨房如何快速查找未观看课程?

2、点击【我的课程】

进入课堂页面,点击【我的课程】。

下厨房如何快速查找未观看课程?

3、点击【筛选】图标

进入我的课程页面,点击【筛选】图标。

下厨房如何快速查找未观看课程?

4、点击【未观看】

在弹出的课程状态筛选页面,点击【未观看】。

下厨房如何快速查找未观看课程?

5、查看【未观看】课程

返回我的课程页面,即可成功查看【未观看】课程。

下厨房如何快速查找未观看课程?

  • 阳虚吃什么药好?
  • “手机综合症”都有哪些症状?
  • 三国志幻想大陆大乔出游攻略
  • 如何认定合同属于本约还是预约
  • 连连看小游戏的规则
  • 热门搜索
    word中下划线怎么打 南洋是哪里 宁波哪里好玩 沈阳旅游景点大全 如何选购电视机 纳木错旅游 天天基金网怎么样 如何下象棋 惠州南站在哪里 如何自我排除宫外孕