今日头条通讯录好友在哪里开启

 时间:2026-04-22 18:22:28

1、打开今日头条App首页,选择右下角“我的”。

今日头条通讯录好友在哪里开启

2、打开到我的界面,选择服务版块中的“隐私设置”。

今日头条通讯录好友在哪里开启

3、打开到隐私设置界面,选择“允许给我推荐通讯录好友”开关按钮。

今日头条通讯录好友在哪里开启

4、通讯录好友功能开启,设置完成。

今日头条通讯录好友在哪里开启

1、第一步.打开今日头条App首页,选择右下角“我的”。

第二步.打开到我的界面,选择服务版块中的“隐私设置”。

第三步.打开到隐私设置界面,选择“允许给我推荐通讯录好友”开关按钮。

第四步.通讯录好友功能开启,设置完成。

  • 今日头条App如何查看通讯录好友
  • 今日头条要怎么加通讯录好友
  • 今日头条怎么加通讯录好友
  • 今日头条如何查看通讯录好友
  • 今日头条极速版怎么查找通讯录好友
  • 热门搜索
    怎么挖墙脚 怎么写日记 电脑怎么连接投影仪 怎么扎丸子头 欠条怎么打 我的世界怎么换皮肤 眼睛肿怎么办 胃痉挛怎么办 东鹏瓷砖质量怎么样 年平均增长率怎么算