iTunes备份文件怎么删除 iTunes如何删除备份

 时间:2026-04-23 09:35:44

1、首先启动你的电脑端的itunes,将手机连接到itunes,如下图所示

iTunes备份文件怎么删除 iTunes如何删除备份

2、手机连接成功后,点击菜单栏的编辑,如下图所示

iTunes备份文件怎么删除 iTunes如何删除备份

3、在编辑菜单下单击偏好设置,如下图所示

iTunes备份文件怎么删除 iTunes如何删除备份

4、在偏好设置界面点击设备,如下图所示

iTunes备份文件怎么删除 iTunes如何删除备份

5、在设备界面,可以看到备份列表,选中你要删除的备份,点击删除备份按钮,如下图所示

iTunes备份文件怎么删除 iTunes如何删除备份

6、同上面的操作可以逐个删除备分文件,删除完成,列表清空,如下图所示

iTunes备份文件怎么删除 iTunes如何删除备份

  • 怎么在MacBook Pro上备份iPhone12
  • itunes怎么备份
  • iPhone照片导出到电脑以及同步教程
  • iphone数据如何备份?
  • 怎么在电脑上对iPhone数据进行备份及恢复操作
  • 热门搜索
    可以看片的网站 怎么洗粉扑 江苏旅游 本溪旅游 广东有哪些旅游景点 湖州旅游攻略 可以看电影的网站 坐飞机可以带多少行李 鸡汤面怎么做 东营旅游