微信运动的【接收排行榜消息】功能怎么开启?

 时间:2026-04-30 14:40:05

1、第一步

我们打开微信,点击进入页面内【微信运动】。

微信运动的【接收排行榜消息】功能怎么开启?

2、第二步

我们点击进入页面右上角【图标】。

微信运动的【接收排行榜消息】功能怎么开启?

3、第三步

我们点击进入【隐私及提醒设置】。

微信运动的【接收排行榜消息】功能怎么开启?

4、第四步

我们点击开启【接收排行榜消息】右侧按钮,即可完成设置。

微信运动的【接收排行榜消息】功能怎么开启?

  • 微信步数开了却显示0
  • 微信步数可以设置不让某些人看到吗?
  • 微信运动怎么关掉?
  • 微信运动查到对方位置
  • 微信怎么看好友的步数?
  • 热门搜索
    感冒症状有哪些 成绩单家长意见怎么写 羊眼圈怎么用 西汉南越王博物馆 qq怎么设置密保 解释的近义词 宝宝不爱喝水怎么办 成果的近义词 手指麻是怎么回事 怎么做疙瘩汤