连信如何设置不接受好友的消息

 时间:2026-04-23 11:05:31

1、第一步:

打开手机连信的首页,选择目标好友。

连信如何设置不接受好友的消息

2、第二步:

点击【三个点】图标。

连信如何设置不接受好友的消息

3、第三步:

点击【不再接受对方消息】选项后方按钮。

连信如何设置不接受好友的消息

4、第四步:

打开按钮,即可设置不接受好友的消息。

连信如何设置不接受好友的消息

  • 连信怎么阻止别人通过手机号搜索到我
  • 连信APP应该怎样让通讯录的人找不到我
  • 连信怎么设置不让别人搜索到我
  • 陌伴软件中怎么开启隐藏礼物墙功能?
  • 连信怎么关闭在线、新人、好友精准推荐
  • 热门搜索
    舌头上溃疡怎么治 怎么煮鸡蛋 数据有效性怎么设置 淘宝网店怎么开 荀怎么读 睡觉出汗怎么回事男性 电脑为什么没声音 水饺怎么煮 松下洗衣机怎么样 肾结石疼痛怎么缓解