南方Plus如何不看推送消息?

 时间:2026-04-26 03:34:22

南方Plus如何不看推送消息?

本篇文章小主儿为各位客观大人分享一下如何不看推送消息。

工具/原料

华为P40 Pro+

HarmonyOS3.0.0

南方Plusv9.7.0

方法/步骤

首先;

我们来选择页面,右下角【我图标】点击进入;

南方Plus如何不看推送消息?

其次;

我们来选择页面,“我”页面【设置图标】点击进入

南方Plus如何不看推送消息?

最后

我们来选择页面,【推送通知】点击就好啦!

南方Plus如何不看推送消息?

  • 南方Plus怎么申请注销
  • 南方Plus怎么上传视频
  • 南方Plus怎么交党费
  • 南方Plus怎么邀请好友
  • 南方Plus怎么查看直播
  • 热门搜索
    车辆年检需要什么 什么是命宫 孕婴知识 什么人是不用电的 什么让我感动作文 艾叶的功效与作用 什么品牌电动车好 艾草泡脚的功效与作用 核桃的功效与作用 available什么意思