安卓手机如何设置自动录音功能?

 时间:2026-04-23 13:23:55

1、如简介中的图片,如果没有设置自动录音,如果想录音的时候,需要自己点击录音才行。要设置成自动录音,先打开手机的设置界面,点击设置。

安卓手机如何设置自动录音功能?

2、进入设置界面后,把界面往下拉,点击电话。

安卓手机如何设置自动录音功能?

3、进入电话设置界面后,点击通话录音。

安卓手机如何设置自动录音功能?

4、进入通话录音后,可以看到,手机默认的方法是:不自动录音。

安卓手机如何设置自动录音功能?

5、点击所有通话自动录音,点击后,后面会显示一个打勾号,就表示,设置了自动录音。

安卓手机如何设置自动录音功能?

6、设置好后,每次播打电话时,就会显示准备录音,不需要你自己再去点击录音了。

安卓手机如何设置自动录音功能?

  • 荣耀手机如何开启自动通话录音的功能
  • 随手记怎么导出数据
  • 怎么微信语音一边录音
  • 高德地图如何关闭通话时收听语音播报
  • 通话自动录音功能怎么开启?
  • 热门搜索
    小正太是什么意思 很潮又短的生日祝福 荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好 人不知而不愠不亦君子乎的意思 搅拌机什么牌子好 房间隔断用什么材料 投影仪流明是什么意思 小妮子是什么意思 德国有什么特产 5d3配什么镜头