手机虎牙直播app怎样关闭新粉丝红点提醒功能

 时间:2026-05-01 15:56:01

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

手机虎牙直播app怎样关闭新粉丝红点提醒功能

2、切换到【我的】功能界面。

手机虎牙直播app怎样关闭新粉丝红点提醒功能

3、进入【设置】界面。

手机虎牙直播app怎样关闭新粉丝红点提醒功能

4、点击【消息提醒消息】功能。

手机虎牙直播app怎样关闭新粉丝红点提醒功能

5、关闭【新粉丝红点提醒】功能。

手机虎牙直播app怎样关闭新粉丝红点提醒功能

6、即可在手机虎牙直播app中实现关闭新粉丝红点提醒功能操作。

手机虎牙直播app怎样关闭新粉丝红点提醒功能

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【消息提醒消息】功能。

5、关闭【新粉丝红点提醒】功能。

6、即可在手机虎牙直播app中实现关闭新粉丝红点提醒功能操作。

  • 虎牙直播如何关闭新粉丝红点提醒?
  • 虎牙直播怎样关闭新粉丝红点提醒
  • 虎牙直播推送通知怎么关闭
  • 虎牙直播如何显示最近爱看主播
  • 虎牙直播怎么关闭新粉丝红点提醒?
  • 热门搜索
    阳痿是什么意思 如痴如醉的意思 袍泽什么意思 尔虞我诈的意思 多事之秋是什么意思 7月开什么花 bin文件用什么打开 roll是什么意思 三白汤什么人不能喝 不声不响的意思