红米K30最近任务显示内存信息和设置模糊预览图

 时间:2026-04-22 04:13:14

1、在桌面上找到设置,点击进入。

红米K30最近任务显示内存信息和设置模糊预览图

2、向下翻,找到桌面,点击进入。

红米K30最近任务显示内存信息和设置模糊预览图

3、在底部最近任务中找到显示内存信息开关,点击即可打开,

红米K30最近任务显示内存信息和设置模糊预览图

4、这样我们在后台右上角就可以看到剩余可用内存了。

红米K30最近任务显示内存信息和设置模糊预览图

5、显示内存信息下面就是模糊预览图点击进入设置需要开启的应用。

红米K30最近任务显示内存信息和设置模糊预览图

6、开启的应用在最近任务预览时就会被模糊处理。

红米K30最近任务显示内存信息和设置模糊预览图

  • 神武怎么刷神武币
  • 天性猴擒 欲速不达 饮水思源 岂容抹杀猜数字
  • 商鞅变法是什么时候
  • 汤姆猫飞车怎么考驾驶证
  • 永远的7日之都濑由衣出装攻略
  • 热门搜索
    forest是什么意思 宫外孕是什么原因造成的 世故是什么意思 中元节是什么节日由来 何以笙箫默什么意思 产值是什么意思 杀青是什么意思 跳蛋是什么 属狗和什么属相最配 什么是ppt