腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?

 时间:2026-04-24 21:32:44

1、打开手机上的腾讯新闻APP,点击右下角活动。

腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?

2、再点击右上角设置。

腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?

3、选择推送设置。

腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?

4、可以看到默认开启了接收新闻推送,点击关闭。

腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?

5、点击确定关闭接收新闻推送。

腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?

6、关闭成功,如下图。

腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?

7、总结:

1、打开腾讯新闻……设置……推送设置。

2、点击关闭接收新闻推送即可。

  • 腾讯新闻如何关闭接收新闻推送?
  • 腾讯新闻怎么关闭新闻推送?
  • 怎么防止“腾讯新闻”app推送消息?
  • 腾讯新闻怎么开启接收新闻推送?
  • 手机腾讯新闻怎么关闭接收话题推送
  • 热门搜索
    7月份是什么星座 刚刚什么地方地震了 空调外机漏水是什么原因 红色代表什么 摘要是什么意思 直女是什么意思 负荷是什么意思 b2b是什么意思 有机食品是什么意思 11185是什么电话