yy怎么消除陌生人打招呼提醒

 时间:2026-04-23 20:39:50

1、点开手机桌面的【YY】图标,然后在YY的页面点击【个人中心】

yy怎么消除陌生人打招呼提醒

2、在个人中心的页面点击【设置】选项

yy怎么消除陌生人打招呼提醒

3、点击【消息设置】选项

yy怎么消除陌生人打招呼提醒

4、点击”打招呼提醒设置“选项

yy怎么消除陌生人打招呼提醒

5、在打招呼消息提醒设置的页面点击陌生人打招呼提醒栏【开关】按钮

yy怎么消除陌生人打招呼提醒

  • ME如何接收陌生人打招呼
  • YY怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • yy如何关闭陌生人打招呼提醒
  • #新人打卡#yy怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • yy怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • 热门搜索
    吊顶用什么材料好 凤梨的功效与作用 花椒的功效与作用 电容器的作用 交通安全小知识 引号的作用及举例 运动磁场 安全阀的作用 养殖什么最赚钱 逍遥丸的作用