百度app如何开启语音播报功能

 时间:2026-04-21 16:14:59

1、在百度app主界面点击“我的”

百度app如何开启语音播报功能

2、在我的界面点击右上角的“设置”

百度app如何开启语音播报功能

3、在设置界面点击打开“语音设置”

百度app如何开启语音播报功能

4、在语音设置界面将“语音播报”的开关按钮打开即可

百度app如何开启语音播报功能

  • 怎样做糖心包子
  • 韩国小吃白菜煎饼
  • 金边龙舌兰什么时候开花?
  • 地摊刨冰的做法
  • 梨树授粉新方法
  • 热门搜索
    标致2008怎么样 手机银行怎么用 鲁迅作品和简介 海尔集团简介 泪道堵塞怎么办 手机格式化会怎么样 火绒怎么卸载 粽子图片大全 日本名字大全 黄晓明个人资料简介