糖豆怎么关闭系统消息推送

 时间:2026-04-23 10:13:35

1、打开手机,点击“糖豆”APP。

糖豆怎么关闭系统消息推送

2、主页面点击右下角“未登录”。

糖豆怎么关闭系统消息推送

3、继续点击“设置”一栏。

糖豆怎么关闭系统消息推送

4、“设置”页面点击“ 接收推送通知”开关标识。如图所示:

糖豆怎么关闭系统消息推送

5、糖豆APP已经成功关闭系统消息推送。

糖豆怎么关闭系统消息推送

6、总结

1:打开手机,点击“糖豆”APP。

2:主页面点击右下角“未登录”。

3:继续点击“设置”一栏。

4:“设置”页面点击“ 接收推送通知”开关标识。

5:糖豆APP已经成功关闭系统消息推送。

  • 粳米的饮食与药用
  • 感情底线是什么
  • 看图猜成语第247、248、249关攻略解读
  • 如何制作珍珠奶茶吐司
  • 最终幻想勇气启示录确保UR兵员召唤券怎么得
  • 热门搜索
    胃胀是怎么回事 肠粉怎么做 抖音怎么玩 包皮垢怎么清洗 婴儿发烧怎么办 痦子怎么去除 宝岛眼镜怎么样 烧心怎么办 云南大学怎么样 电脑怎么升级系统