三星手机如何查看手机系统版本?

 时间:2026-05-05 18:59:03

1、打开手机,点击“设置”;

三星手机如何查看手机系统版本?

2、打开设置列表,滑动屏幕,找到“关于手机”选项;

三星手机如何查看手机系统版本?

3、点击“关于手机”选项;

三星手机如何查看手机系统版本?

4、打开“关于手机”界面,选择“软件信息”;

三星手机如何查看手机系统版本?

5、跳转至软件信息界面,可以查看手机的系统版本为“Android版本8.0.0”

三星手机如何查看手机系统版本?

6、总结:点击三星手机的“设置”列表,选择其中的“关于手机”选项,然后点击“软件信息”,在弹出的软件信息详情中就可以查看三星手机的系统版本了。

  • 三星手机怎么分辨国行和韩版
  • 三星手机怎么查哪个国的版本
  • 三星手机怎么看是不是国行
  • 三星手机怎么看是不是国行
  • 三星怎么分辨美版和国行?
  • 热门搜索
    葡萄糖酸钙的作用 汕头有什么好玩的地方 什么是陨石 运动会素材 什么花走着开 什么是木马 猪苓的功效与作用 dha的作用与功效 电容补偿柜的作用 入住新房有什么讲究