怎么清理QQ音乐占用的空间?

 时间:2026-04-22 08:55:59

1、首先,我们打开手机QQ音乐,点击右下角我的。

怎么清理QQ音乐占用的空间?

2、在我的页面,选择右上角三行图标。

怎么清理QQ音乐占用的空间?

3、在更多页面,选择【清理占用空间】,如下图所示。

怎么清理QQ音乐占用的空间?

4、软件会自行扫描,统计QQ音乐所占用的内存。

怎么清理QQ音乐占用的空间?

5、最后,我们勾选好需要删除的手机内存,点击确定,即可完成QQ音乐占用内存的删除了。

怎么清理QQ音乐占用的空间?

  • 网易云音乐如何清除缓存?
  • Mac版谷歌浏览器如何禁止网站显示广告?
  • 如何转换divx电影到手机中可以观看的电影格式
  • 阴阳师椒图哪里比较多
  • 哔哩哔哩如何购买扭蛋
  • 热门搜索
    怎么调整图片大小 微信拉黑后怎么恢复 twice怎么读 怎么擦玻璃又快又干净 怎么蒸鱼 住房公积金怎么贷款 凯迪拉克srx怎么样 钻戒怎么选 发财树叶子发黄怎么办 弓形虫怎么治疗