oppo手机怎么进入recovery模式

 时间:2026-05-07 04:38:46

1、长按关机键(如箭头所指处),如下图所示:

oppo手机怎么进入recovery模式

2、找到并点击关机,直到关机黑屏,如下图所示:

oppo手机怎么进入recovery模式

3、长按音量-键与关机键(图中箭头所指向),直到屏幕亮起,如图所示:

oppo手机怎么进入recovery模式

4、进入recovery模式,如图所示:

oppo手机怎么进入recovery模式

  • oppoR9如何进入RECOVERY
  • oppo如何进入recovery模式恢复出厂设置
  • 9008模式怎么进入
  • oppo怎么进入recovery模式
  • 华为怎么手撕解账号
  • 热门搜索
    贷款年利率怎么算 芸豆的做法大全家常 马云怎么了 为什么地球是圆的 向华强为什么这么厉害 离职申请书怎么写 泯怎么读 炸鸡块的做法大全 玲珑轮胎质量怎么样 黑眼圈怎么样消除