华为手机怎么把健康码放桌面

 时间:2026-05-06 16:21:40

1、首先打开微信,点击界面右上角的放大镜按钮。

华为手机怎么把健康码放桌面

2、在搜索界面中,输入健康码,点击进入健康码小程序。

华为手机怎么把健康码放桌面

3、在健康码界面中,点击右上角的三个小点图标。

华为手机怎么把健康码放桌面

4、最后在三个小点的上拉菜单中,点击“添加到桌面”即可。

华为手机怎么把健康码放桌面

1、首先打开微信,点击界面右上角的放大镜按钮。

2、在搜索界面中,输入健康码,点击进入健康码小程序。

3、在健康码界面中,点击右上角的三个小点图标。

4、最后在三个小点的上拉菜单中,点击“添加到桌面”即可。

  • 在家如何做好吃的四神小米粥?
  • 绝地求生测试服怎么进?绝地求生体验服怎么玩?
  • Oppor11s什么时候上市?oppor11s参数详细介绍
  • 海信A6双屏手机如何开启自动旋转
  • 华为手机浏览器 如何切换浏览器样式?
  • 热门搜索
    读书笔记怎么写格式 容积率怎么算 电脑上怎么截图 亲爱的英语怎么写 携号转网怎么操作 小米耳机怎么样 毕业证丢了怎么补办 万用表怎么测电流 皮鞋磨脚后跟怎么办 龙虾怎么做好吃