派健康怎么连接斐讯体脂秤

 时间:2026-04-29 23:00:01

1、手机打开派健康app,完成注册登录,如图红色文本框:

派健康怎么连接斐讯体脂秤

2、点击右上角添加,如图蓝色文本框:

派健康怎么连接斐讯体脂秤

3、点击智能体脂秤,如图红色文本框:

派健康怎么连接斐讯体脂秤

4、选择体脂秤型号,如图红色文本框:

派健康怎么连接斐讯体脂秤

5、点击扫一扫,可扫描连接,如图红色文本框:

派健康连接斐讯体脂秤完成。

派健康怎么连接斐讯体脂秤

  • 怎么将海康威视online软件录像分辨率设置为WD1
  • 小米路由器3中继模式如何设置
  • iMac21.5英寸4K屏一体机(MK452CH)更换固态硬盘
  • 无线路由器ap模式怎么设置
  • 苹果笔记本Mac怎么查看WiFi网速
  • 热门搜索
    肾错构瘤治疗方法 海棠花的养殖方法 新电脑怎么联网 王者荣耀名字大全 洋白菜怎么做好吃 王者荣耀昵称大全 淘宝爆款打造方法 酸辣土豆丝的家常做法 粉丝娃娃菜的家常做法 惠州景点大全