手机压缩文件怎么打开

 时间:2026-04-22 06:53:25

1、对于安卓手机,点击进入系统自带的文件管理器,点击文件分类中的压缩包。

手机压缩文件怎么打开

手机压缩文件怎么打开

2、点击想要解压的压缩文件进入解压缩界面。

手机压缩文件怎么打开

3、选择想解压到的文件夹路径,点击解压缩即可开始解压。

手机压缩文件怎么打开

4、对于苹果设备,要现场按压缩文件,“选择存储到‘文件’”。

手机压缩文件怎么打开

5、打开手机中的“文件”应用,找到要解压的压缩文件。点击该压缩包,即可自动解压压缩文件。

手机压缩文件怎么打开

手机压缩文件怎么打开

  • 第五人格水晶宫幽灵事件攻略
  • 黑森林蛋糕6寸的做法
  • 校园日常生活中如何注意用电安全
  • 如何制作OneNote笔记
  • 电脑版QQ如何更新
  • 热门搜索
    发生火灾怎么办 qq怎么打空白名字 脂肪肝怎么治 西北农林科技大学怎么样 轮胎怎么保养 时控开关怎么调 怎么设置鼠标灵敏度 富德生命人寿怎么样 目录中的点怎么打 胶水怎么去除