邮储银行怎么开通二维码支付

 时间:2026-04-22 15:38:29

1、首先,点击“邮储银行”打开软件

邮储银行怎么开通二维码支付

2、接下来,进入到“我的”页面后,点击“设置”按钮

邮储银行怎么开通二维码支付

3、进入设置后,点击“安全中心”一栏

邮储银行怎么开通二维码支付

4、随后,在安全中心中,点击“支付管理”选项

邮储银行怎么开通二维码支付

5、然后,我们再点击“二维码付款设置”功能

邮储银行怎么开通二维码支付

6、最后,跳转页面后,点击“开通”按钮就可以了。

邮储银行怎么开通二维码支付

  • 邮储银行怎么开通二维码付款功能
  • 支付宝风控是怎么回事
  • 如何解决转账显示银行处理中
  • 数字人民币如何更换手机号
  • 邮政银行收款二维码怎么申请
  • 热门搜索
    火山小视频怎么赚钱 排骨汤的做法 补血汤的做法大全 糖醋排骨的做法家常做法 炸带鱼的做法 龙利鱼的做法大全家常 黄油曲奇饼干的做法 庾怎么读 狗肉的做法 银耳汤做法