oppo手机怎么隐藏桌面QQ图标

 时间:2026-04-24 19:24:53

1、点击安全

在手机设置中点击安全。

oppo手机怎么隐藏桌面QQ图标

2、点击应用加密

在安全界面点击应用加密,输入隐私密码。

oppo手机怎么隐藏桌面QQ图标

3、启动密码验证

点击QQ,点击启动密码验证。

oppo手机怎么隐藏桌面QQ图标

oppo手机怎么隐藏桌面QQ图标

4、隐藏桌面图标

点击隐藏桌面图标,设置访问号码即可。

oppo手机怎么隐藏桌面QQ图标

oppo手机怎么隐藏桌面QQ图标

  • 手机版qq图标怎么隐藏
  • 如何设置QQ软件启动时为隐身状态
  • 怎么把qq隐藏起来不在桌面出现
  • 如何给qq设置密码别人打不开
  • 为什么qq消息不在屏幕上显示出来
  • 热门搜索
    dnf时空之门怎么去 文档页码怎么设置 过敏性皮炎怎么办 额头上有皱纹怎么办 膀胱炎怎么检查 品胜充电宝怎么样 信用卡丢了怎么办 win10怎么安装 cad怎么画三维图 十字绣怎么勾边