QQ怎么清除附近信息记录

 时间:2026-04-23 03:44:16

进入QQ动态页面后右上角点击更多,下方点击附近,右上角点击我的,下方点击通知,右上角点击清空即可

工具/原料

苹果6s

IOS14.8

方法/步骤

点击更多

进入QQ动态页面后右上角点击更多

QQ怎么清除附近信息记录

点击附近

进入更多页面下方点击附近

QQ怎么清除附近信息记录

点击我的

进入附近页面后右上角点击我的

QQ怎么清除附近信息记录

点击通知

进入我的页面下方点击通知

QQ怎么清除附近信息记录

点击清空

进入通知页面右上角点击清空即可

QQ怎么清除附近信息记录

  • QQ如何注销实名认证
  • qq被恶意举报怎么办?
  • QQ发现我的方式怎么设置手机号
  • 如何查看手机QQ附近的人的资料与动态
  • 被过滤的qq好友申请怎么恢复?
  • 热门搜索
    什么是指数基金 冰心的原名是什么 24岁属什么 抵押车是什么意思 math是什么意思 父爱如山是什么意思 外贸原单是什么意思 调侃什么意思 什么汤好喝 妩媚的意思什么