苹果手机如何查看电池健康?

 时间:2026-04-24 03:00:45

1、从应用列表中找到“设置”并打开设置

苹果手机如何查看电池健康?

2、进入“设置”界面后,找到“电池”并打开“电池”界面

苹果手机如何查看电池健康?

3、进入“电池”界面后,找到“电池健康”并打开“电池健康”界面

苹果手机如何查看电池健康?

4、进入“电池健康”界面后,即可看到当前手机电池的健康情况。

苹果手机如何查看电池健康?

  • 关于苹果手机电池充不满的问题
  • 苹果xs max怎么关机
  • 苹果手机怎样查看电池的最大容量?
  • 苹果x充不进去电怎么回事
  • 苹果换电池了看不到健康
  • 热门搜索
    氨茶碱的作用 正红花油的功效与作用 什么叫妇女 风衣搭配什么鞋子 服务器有什么用 差速器的作用 湖北有什么好玩的地方 struggle什么意思 肝的作用 无花果叶的功效与作用