Soul如何关闭截屏分享功能

 时间:2026-04-23 03:18:14

1、第一步:打开手机中的软件Soul,先点击右下方“我的”,再点击右上方“设置”进入。

Soul如何关闭截屏分享功能

2、第二步:在设置界面,点击“辅助功能”进入。

Soul如何关闭截屏分享功能

3、第三步:在辅助功能界面,把“截屏分享”右侧的开关,关闭即可。

Soul如何关闭截屏分享功能

  • Soul怎么关闭截屏分享?
  • soul关闭截屏分享的方法
  • soul截屏分享怎么关闭
  • soul关闭截屏分享的方法
  • Soul如何关闭截屏分享功能
  • 热门搜索
    市盈率怎么算 尿失禁怎么治疗 电子海报怎么制作 西南科技大学怎么样 左眼一直跳是怎么回事 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 怎么可以瘦脸 怎么挑柚子 苏泊尔油烟机怎么样 怎么把手机视频投到电视上