怎么在闲鱼上发布闲置宝贝

 时间:2026-04-24 18:02:08

1、首先打开并点击进入闲鱼App

怎么在闲鱼上发布闲置宝贝

2、进入闲鱼首页后,点击最下方的发布选项

怎么在闲鱼上发布闲置宝贝

3、在页面中,点击发布闲置选项

怎么在闲鱼上发布闲置宝贝

4、选上自己闲置宝贝的照片后,点击右下角的完成。

怎么在闲鱼上发布闲置宝贝

5、在发布页面,输入自己闲置宝贝的介绍价位等,点击右上角的发布即可。

怎么在闲鱼上发布闲置宝贝

6、回到我的页面,即可发现刚刚发布的闲置已经显示成功。

怎么在闲鱼上发布闲置宝贝

  • 红米6怎样设置显示电量
  • 冬季如何给干燥的头发补水
  • 小米11怎么开启小米快连功能?
  • 小米11pro内存信息怎么显示
  • 小米9手机数据配置?
  • 热门搜索
    起什么名字好听 美轮美奂的意思 au是什么意思 官翻机是什么意思 野核桃的功效与作用 坑坑洼洼的意思 so是什么意思 引人注目的意思 审计的作用 华为手机nfc是什么意思