QQ的【最近常听】怎么设置成仅自己可见?

 时间:2026-04-23 08:10:46

1、第一,打开QQ,然后往右滑,点击自己的头像,如图。

QQ的【最近常听】怎么设置成仅自己可见?

2、第二,下滑机会看到【最近常听】,点击进去。

QQ的【最近常听】怎么设置成仅自己可见?

3、第三,选择右上角的【设置】。

QQ的【最近常听】怎么设置成仅自己可见?

4、第四,关掉【展示“最近常听”的歌曲】后面的开关,下图是打开的状态,点击蓝色按钮。

QQ的【最近常听】怎么设置成仅自己可见?

5、第五,点击完后会蹦出一个关闭成功的提示,接着选择【确定】即可。

QQ的【最近常听】怎么设置成仅自己可见?

  • QQ怎样把在线状态设置为听歌中?
  • 手机QQ最近常听如何隐藏
  • qq怎么更改最近常听
  • QQ怎么送好友免费的礼物
  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • 热门搜索
    染发剂怎么用 全神贯注近义词 到处的近义词 小孩近视眼怎么办 文化常识 海市蜃楼是怎么形成的 公考常识题 穆特博物馆 宝宝感冒流鼻涕怎么办 腰右侧疼是怎么回事