顺丰快递如何在手机上添加新地址?

 时间:2026-04-21 16:25:33

1、首先,我们打开微信,找到相关快递公司的公众号,然后点击关注进入。

顺丰快递如何在手机上添加新地址?

顺丰快递如何在手机上添加新地址?

2、进入公众号后,点击右下角我的,找到然后选择第一个

顺丰快递如何在手机上添加新地址?

顺丰快递如何在手机上添加新地址?

3、这时候我们会进入个人中心,在中间有个地址薄

顺丰快递如何在手机上添加新地址?

4、这里面有你之前寄过的快递地址,系统会自动保存,然后我们点击新地址。

顺丰快递如何在手机上添加新地址?

5、接着,我们根据要求进行地址的输入,然后点击保存即可。

顺丰快递如何在手机上添加新地址?

顺丰快递如何在手机上添加新地址?

6、你可以回到地址簿,查看刚才你输入的那个地址,当然,你在寄快递时,直接输入姓名就会自动帮你跳出该地址的。

顺丰快递如何在手机上添加新地址?

  • 如何设置在顺丰快递的常用地址薄?
  • 顺丰快递的地址怎么在微信公众号上修改和删除?
  • 顺丰速运换绑手机号的方法
  • 顺丰快递如何微信小程序快速下单
  • 顺丰快递如何启用实时推送位置信息功能
  • 热门搜索
    蒸肉的家常做法 销售工作计划怎么写 汤圆怎么煮好吃 电脑黑屏是怎么回事 三诺血糖仪怎么样 马桶坐垫怎么套 成都有什么好吃的 怎么样提高记忆力 海蟹怎么做好吃 和平精英名字大全