微信怎样转账到银行卡

 时间:2026-04-22 06:08:03

1、首先点开微信主页的右下角我,再点击支付,如图所示。

微信怎样转账到银行卡

2、在支付里面看到了收付款,点击它,然后来到向商家付款页面拉到底部,有转账到银行卡功能,咱们点击它如图所示,

微信怎样转账到银行卡

微信怎样转账到银行卡

3、然后是填写姓名,卡号,和银行名称。一定要如实填写,要不转错或者不能转。如图所示。

微信怎样转账到银行卡

微信怎样转账到银行卡

4、再填写金额,如图所示。

微信怎样转账到银行卡

5、输入付款密码,然后就可以转账成功了。如图所示。

微信怎样转账到银行卡

6

微信怎样转账到银行卡

  • 支付宝红包码怎么购买
  • 支付宝中关闭自己真实姓名的详细步骤
  • 微信如何设置别人通过手机号向我转账?
  • 支付宝如何开启新消息通知
  • 支付宝赚的现金奖励在哪里提现
  • 热门搜索
    博美犬怎么训练 马頔怎么读 excel怎么加密 电脑怎么截图全屏 传真怎么发 首先用英语怎么说 苹果手机邮箱怎么设置 朴树怎么了 茄子用英语怎么说 皮肤黑怎么办